1,59 €*
Nicht mehr verfügbar
- Ihre Vorteile im Überblick
- Vollmilchschokolade mit hohem Kakaoanteil und feiner Milchcremefüllung
- mit fairem Bio-Palmfett aus Ghana
- mit fairer Bio-Milch aus dem Berchtesgadener Land
- Direktimport der hochwertigen Zutaten
- Beschreibung Die aromatische Vollmilchschokolade ist mit einer feinen Milchcreme gefüllt und super lecker. Mit fairer Milch und fairem Pa… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Vollmilchschokolade 50% (Rohrohrzucker°*, Vollmilchpulver°*, Kakaobutter°*, Kakaomasse°*, Bourbon Vanilleextrakt°*), Mehr
- Bewertungen
Die aromatische Vollmilchschokolade ist mit einer feinen Milchcreme gefüllt und super lecker. Mit fairer Milch und fairem Palmfett von Kleinbäuer*innen.
Besonderheiten auf einen Blick:
- Vollmilchschokolade mit hohem Kakaoanteil
- mit feiner Milchcremefüllung
- mit fairer Naturland Milch aus Süddeutschland
- mit fairem Palmfett aus Ghana
- Direktimport der hochwertigen Zutaten
- ohne Emulgatoren, dafür schonendes und sorgfältiges Conchieren der Schokoladenmasse
- Zusammenarbeit mit mehreren Handelspartnern u.a. aus São Tomé e Príncipe, Ghana und Paraguay
- Verpackung: Papier und heimkompostierbarer Innenwickel aus Cellulose
- Fair-Handelsanteil: 100 %
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Laktosegehalt: | mit Laktose |
| Schokoladenart: | Milchschokolade |
| Vegan: | nein |
| Brennwert kj | 2450 kj |
| Brennwert kcal | 585 kcal |
| Fett | 41,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 31,7 g |
| Kohlenhydrate | 44,6 g |
| davon Zucker | 44,2 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0,25 g |
| Brennwert kj | 1102,50 kj |
| Brennwert kcal | 263,25 kcal |
| Fett | 18,76 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,26 g |
| Kohlenhydrate | 20,07 g |
| davon Zucker | 19,89 g |
| Eiweiß | 3,46 g |
| Salz | 0,11 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Ja |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Nein |
| Schalenfrüchte | Nein |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Schokoriegel
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Weitere GEPA Spezialitäten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (19,16 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (19,16 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.375 Kilogramm (33,31 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (34,32 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (58,32 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (46,32 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (42,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (34,32 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.038 Kilogramm (41,84 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)