5,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Lovechock ist 100% bio
- passt optimal in eine vegane Ernährung
- fair gehandelter Kakao
- alle Verpackungen plastikfrei
- Beschreibung Eine Empfehlung für Liebhaber der hochprozentigen Schokolade, denn hier ist der Name Programm. Ganze 93% Kakaoanteil stecken… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Rohe Kakaomasse*, Kakaobutter*, getrockneter Kokosblütennektar*, Lucumapulver*, Bourbon-Vanille*. Kakao: 93% im Scho Mehr
- Bewertungen
Eine Empfehlung für Liebhaber der hochprozentigen Schokolade, denn hier ist der Name Programm. Ganze 93% Kakaoanteil stecken in dieser Lovechock-Tafel, die sich dennoch durch ein leicht fruchtiges Aroma und besonders durch einen zarten Schmelz auszeichnet. Gesüßt wird die Schokolade mit Kokosblütennektar, womit die Lovechock Tafel ganz hervorragend in eine vegane Ernährung passt. Natürlich stammen alle Zutaten aus rein biologischem Anbau, der Kakao zusätzlich aus direkten Handelsbeziehungen mit Kleinbauern aus Ländern der Dritten Welt. Die besonderen "Liebesstoffe" bleiben in dieser Schokolade aufgrund der niedrigen Verarbeitungstemperatur sehr gut erhalten. Verantwortlich für die gute Stimmung in dieser Schokolade ist der Stoff Tryptophan, der einen günstigen Einfluss auf den Serotoninspiegel im Blut hat, Stress abbaut und entspannt - getreu dem Motto "Happiness inside".
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
| Laktosegehalt: | Laktosefrei |
| Schokoladenart: | Zartbitter |
| Vegan: | ja |
| Brennwert kj | 1969 kj |
| Brennwert kcal | 550 kcal |
| Fett | 38.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.7 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0.05 g |
| Brennwert kj | 1378,30 kj |
| Brennwert kcal | 385,00 kcal |
| Fett | 26,95 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,48 g |
| Kohlenhydrate | 28,70 g |
| davon Zucker | 0,56 g |
| Eiweiß | 7,00 g |
| Salz | 0,03 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Nein |
| Schalenfrüchte | Nein |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Zutaten:
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Zotter Schokoladen
Inhalt: 0.1 Kilogramm (57,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.48 Kilogramm (96,88 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.197 Kilogramm (151,78 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.11 Kilogramm (72,64 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (79,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (29,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (57,00 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)