7,99 €*
% 8,49 €* (5.89% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Schokoladige Spezialität aus Fairem Handel
- Nach original italienischem Rezept
- Perfekte Geschenkidee für Genießer
- Alle Zutaten Bio & fair gehandelt
- Beschreibung Grob gehackte Piemonteser Haselnüsse tauchen in zartschmelzende Vollmilchschokolade und kreieren diese genussvollen Schokola… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Schokolade (Rohrohrzucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Vollmilchpulver, Kakaopulver, Haselnusspaste, Emulgator: GVO-fre Mehr
- Bewertungen
- Blog Posts
Grob gehackte Piemonteser Haselnüsse tauchen in zartschmelzende Vollmilchschokolade und kreieren diese genussvollen Schokoladentrüffel nach original italienischem Rezept. In traditioneller Handarbeit werden diese oberitalienischen Spezialitäten mit Zutaten aus Fairem Handel hergestellt. Der Rohrohrzucker der Vollmilchschokolade stammt aus Mauritius, der feine Kakao aus Ecuador und die hochwertige Vanilleschote aus Tansania. Das Gesamtkunstwerk selbst entsteht im Piemont und wartet im Anschluss auf ihre Entdeckung. Genießen Sie die besondere Geschmackskomposition handgemachter Schokoladentrüffel von WeltPartner.
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
| Laktosegehalt: | mit Laktose |
| Schokoladenart: | Milchschokolade, Praline |
| Vegan: | nein |
| Brennwert kj | 2291 kj |
| Brennwert kcal | 551 kcal |
| Fett | 36,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10,1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 9,6 g |
| Salz | 0,04 g |
| Brennwert kj | 2863,75 kj |
| Brennwert kcal | 688,75 kcal |
| Fett | 45,25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12,62 g |
| Kohlenhydrate | 53,75 g |
| davon Zucker | 52,50 g |
| Eiweiß | 12,00 g |
| Salz | 0,05 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Ja |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
1 von 1 Bewertungen
5 von 5 Sternen
Anmelden
4. Januar 2022 19:26
Zum Genießen
Auch total lecker
Lebensmittel-Kompass - Weißt du woher deine Alltagsprodukte kommen?
Rund um den Fairen Handel
Tartufi Schokoladentrüffel - So wird die italienische Spezialität hergestellt
Faire Rezeptideen
Weitere Tartufi Pralinen
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.12 Kilogramm (70,75 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.625 Kilogramm (73,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Weitere WeltPartner Spezialitäten
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (32,76 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Liter (37,98 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (37,98 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.12 Kilogramm (41,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.322 Kilogramm (92,86 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.13 Kilogramm (46,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.15 Kilogramm (46,60 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.155 Kilogramm (64,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,40 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (33,60 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (33,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.141 Kilogramm (35,39 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.03 Kilogramm (79,67 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.04 Kilogramm (112,25 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.04 Kilogramm (112,25 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (79,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.2 Kilogramm (24,95 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)