7,99 €*
% 8,49 €* (5.89% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Schokoladige Spezialität aus Fairem Handel
- Nach original italienischem Rezept
- Perfekte Geschenkidee für Genießer
- Alle Zutaten Bio & fair gehandelt
- Beschreibung Schokoladentrüffel nach original italienischer Rezeptur warten darauf von Ihnen entdeckt zu werden. In dieser handgemachten… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Edelbitterschokolade (Rohrohrzucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Kakaopulver, Emulgator: GVO-freies Sojalecithin, Vanil Mehr
- Bewertungen
- Blog Posts
Schokoladentrüffel nach original italienischer Rezeptur warten darauf von Ihnen entdeckt zu werden. In dieser handgemachten Spezialität von WeltPartner stecken grob gehackte Haselnüsse aus dem Piemont, sowie zartschmelzende Edelbitterschokolade mit fairen Zutaten aus Mauritius, Ecuador und Tansania. Der edelbittere Geschmack der Schokoladentrüffel aus Fairem Handel ist perfekt für Liebhaber der dunklen Schokolade.
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
| Laktosegehalt: | mit Laktose |
| Schokoladenart: | Praline, Zartbitter |
| Vegan: | nein |
| Brennwert kj | 2452 kj |
| Brennwert kcal | 591 kcal |
| Fett | 44,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,3 g |
| Kohlenhydrate | 31,3 g |
| davon Zucker | 26,3 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,05 g |
| Brennwert kj | 3065,00 kj |
| Brennwert kcal | 738,75 kcal |
| Fett | 55,99 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16,62 g |
| Kohlenhydrate | 39,12 g |
| davon Zucker | 32,87 g |
| Eiweiß | 15,00 g |
| Salz | 0,06 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
2 von 2 Bewertungen
5 von 5 Sternen
Anmelden
30. Juni 2019 15:42
Verpackung der Tartufis
Warum sind die Tartufis einzeln verpackt?
4. Januar 2022 19:24
Sagenhaft gut
Total lecker
Die WeltPartner eG aus Ravensburg - Unser Partner aus der Region
Rund um den Fairen Handel
Kennst du die 10 Grundsätze des Fairen Handels?
Rund um den Fairen Handel
Tartufi Schokoladentrüffel - So wird die italienische Spezialität hergestellt
Faire Rezeptideen
Weitere Tartufi Pralinen
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.625 Kilogramm (73,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Weitere Spezialitäten von WeltPartner
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.035 Kilogramm (51,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.15 Kilogramm (46,60 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,40 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.141 Kilogramm (35,39 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.625 Kilogramm (73,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (32,76 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.13 Kilogramm (46,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.047 Kilogramm (38,09 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.065 Kilogramm (73,69 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.04 Kilogramm (44,75 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (33,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,80 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.11 Kilogramm (72,64 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (79,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (29,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (57,00 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)