3,79 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Perfekt für Wokgerichte geeignet
- Zubereitet in nur drei Minuten
- Bio & Fairtrade zertifiziert
- Beschreibung Sen Lek heißen diese feinen weißen Reisnudeln in Thailand. Mit ihrem raffinierten Geschmack sind sie die perfekte Basis für… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Reis (95%), Tapiokastärke. Alle Reis / Tapiokastärke: Fairtrade-zertifiziert und von Fairtrade-Produzenten angebaut. Mehr
- Bewertungen
- Blog Posts
Sen Lek heißen diese feinen weißen Reisnudeln in Thailand. Mit ihrem raffinierten Geschmack sind sie die perfekte Basis für ein würziges Curry, süßsaure Wokgerichte oder einen frischen orientalischen Salat mit knackigem Gemüse und Reisessig. Die weißen Reisnudeln sind von Natur aus glutenfrei und in drei Minuten fertig zubereitet. Angebaut, verarbeitet und verpackt werden die Nudeln in Thailand. Ein leichtes Gericht aus Fairem Handel erwartet Sie.
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
|---|---|
| Herkunftsland: | Thailand |
| Inhalt: | 225g |
| Laktosegehalt: | Laktosefrei |
| Vegan: | ja |
| Brennwert kj | 1509 kj |
| Brennwert kcal | 361 kcal |
| Fett | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 83 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 6,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Brennwert kj | 3395,25 kj |
| Brennwert kcal | 812,25 kcal |
| Fett | 0,45 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,22 g |
| Kohlenhydrate | 186,75 g |
| davon Zucker | 0,00 g |
| Eiweiß | 14,40 g |
| Salz | 0,22 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Nein |
| Schalenfrüchte | Nein |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Fairtrade Original - Ein Urgestein im Fairen Handel von Lebensmitteln
Rund um den Fairen Handel
Die Top 10 Fair Trade Herstellerländer
Rund um den Fairen Handel
Ähnliche Artikel
Inhalt: 0.07 Kilogramm (34,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,73 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,73 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.225 Kilogramm (16,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.225 Kilogramm (16,84 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.075 Kilogramm (31,87 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.15 Kilogramm (18,60 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.27 Kilogramm (8,11 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.15 Kilogramm (18,60 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (11,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.2 Kilogramm (19,95 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.4 Kilogramm (6,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (34,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (34,14 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.055 Kilogramm (90,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.03 Kilogramm (79,67 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.04 Kilogramm (112,25 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.04 Kilogramm (112,25 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.2 Kilogramm (24,95 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (29,96 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)