5,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Crunchige Kakaonibs
- Pikantes Meersalz
- Vegane Bio Schokolade
- Verpackung 100% kompostierbar
- Beschreibung Extravagante Kombination aus rohem Kakao, knusprigen Kakaonibs, pikantem Meersalz und süßen Datteln. In dieser Lovechock kom… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Rohe Kakaomasse*, Kakaobutter*, getrockneter Kokosblütennektar*, Datteln*, Kakaosplitter* (6%), Lucumapulver*, Meers Mehr
- Bewertungen
Extravagante Kombination aus rohem Kakao, knusprigen Kakaonibs, pikantem Meersalz und süßen Datteln. In dieser Lovechock kommen Schoko-Genießer voll auf ihre Kosten. Gesüßt wird die Schokolade mit Kokosblütennektar, womit die Lovechock Tafel ganz hervorragend in eine vegane Ernährung passen. Natürlich stammen alle Zutaten aus rein biologischem Anbau, der Kakao zusätzlich aus direkten Handelsbeziehungen mit Kleinbauern aus Ländern der Dritten Welt. Die besonderen "Liebesstoffe" bleiben in dieser Schokolade aufgrund der niedrigen Verarbeitungstemperatur sehr gut erhalten. Verantwortlich für die gute Stimmung in dieser Schokolade ist der Stoff Tryptophan, der einen günstigen Einfluss auf den Serotoninspiegel im Blut hat, Stress abbaut und entspannt - getreu dem Motto "Happiness inside".
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
| Laktosegehalt: | Laktosefrei |
| Schokoladenart: | Zartbitter |
| Vegan: | ja |
| Brennwert kj | 2785 kj |
| Brennwert kcal | 663 kcal |
| Fett | 57.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 33.4 g |
| Kohlenhydrate | 29.6 g |
| davon Zucker | 15.4 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 0.58 g |
| Brennwert kj | 1949,50 kj |
| Brennwert kcal | 464,10 kcal |
| Fett | 40,39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23,38 g |
| Kohlenhydrate | 20,72 g |
| davon Zucker | 10,78 g |
| Eiweiß | 3,50 g |
| Salz | 0,39 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Nein |
| Schalenfrüchte | Nein |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Zutaten:
Rohe Kakaomasse*, Kakaobutter*, getrockneter Kokosblütennektar*, Datteln*, Kakaosplitter* (6%), Lucumapulver*, Meersalz (0,4%), Bourbon-Vanille*.0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Ähnliche Schokoladen
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Weitere Zotter Schokoladen
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.065 Kilogramm (61,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.065 Kilogramm (61,38 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.11 Kilogramm (72,64 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (79,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (29,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (57,00 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)