5,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
- Ihre Vorteile im Überblick
- Lovechock ist 100% bio
- passt optimal in eine vegane Ernährung
- alle Verpackungen plastikfrei
- fair gehandelter Kakao
- Beschreibung Knackig, frischer Geschmack trifft auch hochprozentige Zartbitterschokolade. Diese Lovechock Tafel vereint knackige Mandeln… Mehr
- Nährwerte und Produktdetails Zutaten: Rohe Kakaomasse*, Kakaobutter*, getrockneter Kokosblütennektar*, MANDELN* (8%), Datteln*, Baobabpulver* (2%), Lucuma Mehr
- Bewertungen
Knackig, frischer Geschmack trifft auch hochprozentige Zartbitterschokolade. Diese Lovechock Tafel vereint knackige Mandeln mit dem frischen Aroma der Baobab-Frucht und rohem Kakao. Gesüßt wird die Schokolade mit Kokosblütennektar, womit die Lovechock Tafel ganz hervorragend in eine vegane Ernährung passt. Natürlich stammen alle Zutaten aus rein biologischem Anbau, der Kakao zusätzlich aus direkten Handelsbeziehungen mit Kleinbauern aus Ländern der Dritten Welt. Die besonderen "Liebesstoffe" bleiben in dieser Schokolade aufgrund der niedrigen Verarbeitungstemperatur sehr gut erhalten. Verantwortlich für die gute Stimmung in dieser Schokolade ist der Stoff Tryptophan, der einen günstigen Einfluss auf den Serotoninspiegel im Blut hat, Stress abbaut und entspannt - getreu dem Motto "Happiness inside".
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Glutengehalt: | Glutenfrei |
| Laktosegehalt: | Laktosefrei |
| Schokoladenart: | Zartbitter |
| Vegan: | ja |
| Brennwert kj | 2628 kj |
| Brennwert kcal | 664 kcal |
| Fett | 57 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 31.4 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 15.4 g |
| Eiweiß | 6.1 g |
| Salz | 0.15 g |
| Brennwert kj | 1839,60 kj |
| Brennwert kcal | 464,79 kcal |
| Fett | 39,90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21,98 g |
| Kohlenhydrate | 19,60 g |
| davon Zucker | 10,78 g |
| Eiweiß | 4,26 g |
| Salz | 0,10 g |
| glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Hühnerei | Nein |
| Erdnüsse | Nein |
| Milch | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Lupine | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Fisch | Nein |
| Soja | Nein |
| Schalenfrüchte | Ja |
| Senf | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Zutaten:
Rohe Kakaomasse*, Kakaobutter*, getrockneter Kokosblütennektar*, MANDELN* (8%), Datteln*, Baobabpulver* (2%), Lucumapulver*, Bourbon-Vanille*, Meersalz.0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Ähnliche Schokoladen
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (85,57 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.08 Kilogramm (43,63 €* / 1 Kilogramm)
Weitere Zotter Schokoladen
Inhalt: 0.065 Kilogramm (61,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.065 Kilogramm (61,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.07 Kilogramm (67,14 €* / 1 Kilogramm)
Kunden kauften auch
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.11 Kilogramm (72,64 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.125 Kilogramm (63,92 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (79,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (31,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (10,33 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (29,96 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (69,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (57,00 €* / 1 Kilogramm)
Neu bei Fair Einkaufen
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.09 Kilogramm (55,44 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Kilogramm (43,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Topseller
Inhalt: 0.275 Kilogramm (83,45 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,58 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (21,98 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,80 €* / 1 Kilogramm)
Neuheiten
Inhalt: 0.25 Kilogramm (30,36 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,38 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.1 Kilogramm (34,90 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (37,52 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.133 Kilogramm (45,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.798 Kilogramm (35,08 €* / 1 Kilogramm)